Специалисты Осташковского МФЦ получили консультации по порядку предоставления услуг

Дата публикации: 13.10.2022 14:00

Перечень услуг налоговых органов, предоставляемых МФЦ, постоянно расширяется, поэтому налоговики на постоянной основе проводят семинары и консультационные мероприятия для специалистов многофункциональных центров.

13 октября Межрайонная ИФНС России № 6 по Тверской области провела обучающий семинар для специалистов Осташковского филиала ГАУ «МФЦ».

В настоящее время налоговая служба проводит информационную кампанию по имущественным налогам, поэтому в начале встречи представитель инспекции обратила внимание специалистов центра, что каждый гражданин должен в срок исполнить обязанность по уплате налогов – не позднее 1 декабря 2022 года.

Инспектор отметила, что разобраться с информацией в налоговых уведомлениях поможет промо-страница «Налоговые уведомления 2022» и сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте налоговой службы www.nalog.gov.ru.

Специалисты МФЦ получили консультации по порядку выдачи свидетельства о постановке на налоговый учёт, по заполнению заявлений на выдачу налогового уведомления и о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, в том числе через СМЭВ, озвучили вопросы и проблемы.

Представители инспекции ответили на все интересующие вопросы, поблагодарили за участие в мероприятии.