Специалисты инспекции обсудили актуальные вопросы введения Единого налогового счета с представителями бюджетных учреждений

Дата публикации: 16.12.2022 14:51

15 декабря специалисты Межрайонной ИФНС России № 6 по Тверской области обсудили актуальные вопросы введения Единого налогового счета с представителями бюджетных учреждений ЗАТО «Солнечный» в режиме видеосвязи.

В связи с переходом на Единый налоговый счёт с 1 января 2023 года заместитель начальника инспекции Галина Митрошкина разъяснила преимущества новой системы учёта подлежащих уплате и уплаченных налогов, которая позволит учитывать результаты исполнения налогоплательщиком своих обязательств перед бюджетом через единое сальдо расчетов на Едином налоговом счете.

Она отметила, что введение института Единого налогового счета существенно упростит уплату налогов для налогоплательщиков, а  применение единых сроков для сдачи отчетности и уплаты налогов заметно унифицирует календарь налогоплательщика.

Встреча проходила по принципу двухстороннего контакта, все получили ответы на интересующие вопросы, поблагодарили организаторов за проведение подобных мероприятий.