Налогоплательщики Осташковского муниципального округа обсудили изменения в налоговом законодательстве на семинаре

Дата публикации: 27.12.2022 16:56

Специалисты Межрайонной инспекцией ФНС России № 6 по Тверской области провели семинар для налогоплательщиков, посвященный новой форме учета платежей в бюджетную систему. Семинар прошел в бизнес-центре Осташкова.

Заместитель начальника инспекции Галина Митрошкина обратила внимание, что с 01.01.2023 вступят в силу изменения в налоговом законодательстве, касающиеся введению института Единого налогового счёта налогоплательщика.

Она подробно изложила нормативно-правовую основу Единого налогового платежа и Единого налогового счёта, основные понятия и термины, остановилась на новых единых сроках сдачи отчётности и уплаты налогов.

Представитель инспекции Наталья Миронова обратила внимание налогоплательщиков, что разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учёта обязательных платежей – Единый налоговый счёт поможет промо-страница, а найти ответы на многие вопросы можно в сервисе ФНС России «Часто задаваемые вопросы».   

Она продемонстрировала, как открыть Личный кабинет организации, индивидуальному предпринимателю и физическому лицу на сайте налоговой службы, ответила на вопросы налогоплательщиков.

Работа семинаров проходила по принципу двухстороннего контакта. Все присутствующие получили информационные материалы и ответы на интересующие вопросы, поблагодарили организаторов за проведение подобных мероприятий.