ENG

Оформите подписку на информирование от налоговой службы

69 Тверская область

Дата публикации: 28.04.2022

Издание: Верхневолжская правда
Тема: Электронные услуги ФНС России
Источник:  http://vvpravda.ru/2022/04/%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D0%B2-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B5-57/

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Тверской области  информирует граждан, что быстро оплатить налоги можно в мобильном приложении «Налоги ФЛ», в Личном кабинете налогоплательщика или на госуслугах.

Чтобы всегда быть в курсе своих налоговых расчетов, можно подписаться на бесплатные уведомления от Федеральной налоговой службы.

Раз в квартал налоговая служба пришлет смс или электронное письмо с информацией о налоговых долгах. Причем если задолженность есть, можно тут же уточнить, откуда она появилась, или заплатить налог бесконтактно. Достаточно кликнуть по ссылке в сообщении или письме, перейти на официальный сайт ФНС России, выбрать категорию плательщика и подходящую ситуацию, например, как оплатить долг или что делать, если не согласен. Идти в инспекцию не нужно.

Чтобы оформить подписку на информирование о задолженности, нужно дать свое согласие. Сделать это можно лично, через представителя, по почте, через Личный кабинет налогоплательщика или по телекоммуникационным каналам связи.

Все интересующие вопросы можно задать, позвонив в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8-800-222-22-22.