Более 200 налогоплательщиков посетили информационные часы по декларированию доходов

Дата публикации: 05.03.2020 12:30

В период декларационной кампании в Межрайонной ИФНС России № 7 по Тверской области еженедельно для налогоплательщиков проводятся информационные часы, на которых рассматриваются вопросы декларирования доходов.

Информационные часы проходят в формате мини-семинаров и начинаются с демонстрации видеоматериала, размещенного на сайте налоговой службы.

Присутствующим на семинарах разъясняется обязанность декларирования доходов, порядок заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ с помощью программного обеспечения «Декларация» и интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Наиболее востребованными среди присутствующих являются  вопросы заполнения налоговых деклараций 3-НДФЛ для получения социальных и имущественных вычетов.

Всего с начала года проведено 9 информационных часов, которые посетили более 200 граждан. С помощью специалистов инспекции в «личном кабинете» заполнили декларации 68 человек. Всего на сегодняшний день представлено 2,5 тысячи деклараций формы 3-НДФЛ,  четвертая часть из которых - с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Обращаем внимание гражданам на необходимость в срок не позднее 30 апреля 2020 года представить декларации за 2019 год о доходах, полученных от продажи имущества (квартиры, машины, гаража, другого имущества, находящегося в собственности менее минимального срока владения), от продажи акций, ценных бумаг, долей в уставном капитале, о доходах, полученных в виде дарения, выигрыша или сдачи в аренду имущества.

Граждане, желающие заявить свое право на получение социальных и имущественных вычетов, могут подать декларацию в налоговую инспекцию в любое удобное для них время.