Работников предприятий проинформировали о порядке декларирования доходов

Дата публикации: 16.04.2021 15:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Тверской области в рамках декларационной кампании организовали совместно с руководителями крупных предприятий г. Лихославль и г. Кувшиново прием граждан.

В целях эффективности проведения приема, руководителям организаций направлены списки сотрудников, обязанных задекларировать свои доходы.

За время работы специалистами инспекции принято 37 деклараций о доходах физических лиц полученных от продажи имущества, земельных участков и транспортных средств и 10 деклараций на предоставление имущественных и социальных вычетов.

Налогоплательщикам напомнили, что 30 апреля 2021 года — крайний срок, до которого необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц. Уплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2021 года. Предельный срок подачи декларации не распространяется на граждан, желающих заявить свое право на получение социальных и имущественных вычетов.

Всем желающим оказывалась помощь при заполнении данных деклараций с использованием программы «Декларация 2020», которая размещена на сайте ФНС России и помогает правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверяет правильность исчисления вычетов и суммы налога.

Работникам предприятий рассказали о том, что у пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» есть возможность заполнить и направить декларацию в режиме онлайн, а также отследить статус камеральной проверки.

У всех желающих стать пользователями сервиса были приняты заявления на подключение.