ENG

Налоговая инспекция г. Торжка запустила акцию «Вопрос к налоговой службе»

Дата публикации: 07.10.2022 14:38

Под председательством Главы Торжокского района Елены Хохловой 6 октября 2022 года прошло совещание в Администрации Торжокского района с главами сельских поселений при участии заместителя начальника Межрайонной ИФНС России № 8 по Тверской области Натальи Самородовой. В числе рассматриваемых вопросов - пополнение местного бюджета за счет поступлений имущественных налогов по сроку уплаты не позднее 1 декабря 2022 года.

Сотрудники инспекции в этом году приняли решение в новом формате подойти к общению с налогоплательщиками в сельских поселениях, в частности с гражданами, которые не могут воспользоваться возможностями интерактивных сервисов ФНС России либо посетить инспекцию. Налоговым органом предложено провести консультативную акцию «Вопрос к налоговой службе».

Главам сельских поселений были выданы боксы для сбора вопросов и бланки для обращений с примерами вопросов. Боксы будут размещены в наиболее часто посещаемых местах сельских поселений. Цель данного мероприятия - в течение 2 недель собрать от населения вопросы, касающиеся налогообложения имущественных налогов и с подготовленными результатами провести прием налогоплательщиков на местах.