Специалисты налоговой инспекции провели семинар для представителей малого бизнеса, применяющего УСН и патентную систему налогообложения

Дата публикации: 09.03.2023 14:28

Представители Межрайонной ИФНС России №8 по Тверской области провели еженедельный семинар для налогоплательщиков, посвященный вопросам применения Единого налогового счета. Для участия в мероприятии были приглашены представителей малого бизнеса, применяющие УСН и патентную систему налогообложения.

Особое внимание на семинаре специалисты уделили подаче заявления о распоряжении денежными средствами путем зачета. Данная форма представляется налогоплательщиком для определения принадлежности страховых взносов.

Налоговики также разъяснили участникам семинара порядок представления и заполнения уведомлений об исчисленных суммах, рассказали, как уменьшить налог по УСН и ПСН на уплаченные страховые взносы. Все присутствующие получили памятки с ответами на часто задаваемые вопросы по данной теме.

Семинар завершился блоком в формате вопрос-ответ, где каждый участник имел возможность задать свой вопрос и получить на него ответ.

Следующий семинар по вопросам применения Единого налогового счета состоится 14 марта 2023 года в 10.00 по адресу: г. Торжок, ул. Луначарского, 119А, конференцзал.