Итоги правоприменительной практики МИ ФНС России по КН № 9 за 2020 год с учетом позиции ФНС России по досудебному урегулированию споров

Дата публикации: 18.12.2020 10:19

15 декабря 2020 года Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 9 провела публичное мероприятие в форме вебинара на тему: «Итоги правоприменительной практики МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 9 за 2020 год с учетом позиции ФНС России по досудебному урегулированию споров, а также в свете решений арбитражных судов Российской Федерации».

Вебинар открыла заместитель начальника Инспекции М.В. Болдырева, которая поблагодарила всех участников вебинара за проявленный интерес к мероприятию и участие во встрече, довела информацию о ключевых направлениях деятельности правового подразделения Инспекции в части сопровождения как деятельности самой Инспекции, так и подведомственного налогового органа, остановилась на проблемных вопросах, возникающих при рассмотрении запросов налогоплательщиков с учетом приказа ФНС России от 08.07.2019 №ММВ-7-19/343@, а также поделилась рядом новелл 2020 года в области законодательства о налогах и сборах.

В мероприятии также приняли участие начальник правового отдела И.Н. Герус и заместитель начальника правового отдела Т.А.Орехова, которые осветили правовые подходы ФНС России при рассмотрении жалоб налогоплательщиков на решения, принятые Инспекцией в текущем году, а также довели обзор судебно-арбитражной практики по налоговым спорам с участием Инспекции.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке:

https://yadi.sk/i/JOuCJ3YZOy2UZg