ENG

Процесс перехода к работе с ККТ: взгляд изнутри и снаружи

70 Томская область

Дата публикации: 25.06.2018

Менее десяти дней остаётся для регистрации кассового оборудования у предпринимателей, которым необходимо перейти на обязательное применение ККТ с 1 июля текущего года.

В преимуществах использования онлайн-касс разбирались журналисты региональной телекомпании «Томское время», выслушав мнения всех участников процесса: предпринимателей, специалистов технического обслуживания ККТ, бизнес-омбудсмена в Томской области, налоговиков.

Предприниматель Герман Иванилов, отметил, что онлайн-касса может заменить несколько устройств - машинку, которая печатает чеки, планшет, калькулятор. Но главное преимущество новых касс, по его мнению, заключается в возможности следить за тем, как развивается дело, причем – из любой точки мира. Весь бизнес – в одном приложении.

Александр Каргапольцев, главный государственный налоговый инспектор УФНС России по Томской области, напомнил предпринимателям о необходимости заблаговременно зарегистрировать ККТ, принять меры по постановке ее на учет до 1 июля и соответственно воспользоваться предусмотренным законодательством налоговым вычетом – до 18 тысяч рублей за каждую единицу кассовой техники.

Весь спектр мнений и другие подробности – в телевизионном сюжете.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

50 Мб

0 б