ENG

Упростите общение с налоговыми органами – подключитесь к Личному кабинету

Дата публикации: 09.06.2021 13:15

Свыше 336 тысяч граждан Тульской области оценили преимущества «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Личный кабинет позволяет осуществлять дистанционное взаимодействие физических лиц с налоговыми органами.
Пользователи Личного кабинета имеют возможность получать актуальную информацию из налогового органа круглосуточно и без выходных, платить налоги и подавать декларации, задавать вопросы и получать ответы онлайн.

Получить доступ к сервису можно одним из трех способов:

  • с помощью логина и пароля. Получить регистрационную карту, содержащую логин и пароль, можно лично в любом операционном зале на территории Тульской области, независимо от места постановки на учет. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность;
  • с помощью квалифицированной электронной подписи. Сертификат ключа квалифицированной электронной подписи можно получить в любом Удостоверяющем центре, аккредитованном в Минкомсвязи России (перечень удостоверяющих центров доступен по адресу www.minsvyaz.ru в разделе «Аккредитация удостоверяющих центров»);
  • с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), подтвержденной путем личного обращения для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации: отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком», другие уполномоченные организации.

Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области приглашает всех туляков упростить общение с налоговыми органами и  подключиться к интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Это очень удобно и требует минимальных затрат времени.