ENG

Состоялось заседание Общественного совета при УФСН России по Тюменской области

Дата публикации: 30.01.2015 14:54 (архив)

Первое в этом году заседание Общественного совета  при Управлении Федеральной налоговой службы по Тюменской области состоялось  30 января. На мероприятии  присутствовали руководитель УФНС России по Тюменской области Тамара Зыкова, специалисты управления и члены совета во главе с председателем Михаилом Горетым.

В повестке первого в этом году заседания рассмотрено   три вопроса. Михаил Горетый  подвел итоги  о деятельности совета в 2014 году. Одним из основных вопросов было  изменение сроков  уплаты налога, сбора, пени и штрафов: механизм и порядок применения. С которым выступил Владимир Казанцев, заместитель руководителя  УФНС России по Тюменской области, Владимир Павлович пояснил, что  2014 году  в адрес налоговых органов Тюменской области поступило 13 заявлений налогоплательщиков об изменении сроков уплаты в форме отсрочки/рассрочки  на общую сумму 118 219,1 тыс. руб.

Среди основных причин, препятствующих полной или своевременной уплате налогов, указанных в заявлениях можно выделить вероятность возникновения банкротства и  имущественное положение физического лица.  

Также члены совета обсудили план работы на 2015 год.

Общественным  советом запланировано  четыре заседания в течение года.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата