Возможности информирования граждан о сроках уплаты имущественных налогов обсудили на заседании Общественного совета

Дата публикации: 26.09.2019 14:25

В Управлении Федеральной налоговой службы по Тюменской области состоялась очередная встреча Общественного совета.

В мероприятии приняли участие руководитель УФНС России по Тюменской области Татьяна Чалилова, члены Общественного совета во главе с председателем Александром Чистяковым, сотрудники налоговой службы.

Вначале заседания к участникам обратился председатель Общественного совета и отметил важность обсуждаемых вопросов, поскольку основной целью работы совета является информирование организаций и граждан об изменениях, произошедших в налоговом законодательстве.

В этом контексте, особое внимание на заседании уделили обсуждению основных изменений в части имущественных налогов физических лиц и возможностей их уплаты. Самым удобным способом по-прежнему является сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет совершить платеж в несколько кликов. Оплатить имущественные налоги необходимо до 2 декабря 2019 года, сделать это также можно в любом отделении банка, через платёжный терминал, с помощью приложения на телефоне, используя один из имеющихся реквизитов: QR-код или штрих-код, УИН в уведомлении, банковские реквизиты (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.)

Далее в ходе встречи были рассмотрены вопросы совершенствования форм и методов риск-ориентированного подхода при проведении анализа финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков, а также работа налоговых органов по взысканию задолженности.

Также участники встречи обсудили инициативы и предложения, направленные на качественное информирование граждан о сроках и способах уплаты имущественных налогов, поскольку именно они являются важнейшим источником доходов регионального бюджета.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата