В Тюмени прошло заседание Общественного совета при УФНС России по Тюменской области

Дата публикации: 11.12.2019 15:10

Последнее в уходящем году заседание Общественного совета состоялось 10 декабря, в Управлении Федеральной налоговой службы по Тюменской области.

В мероприятии приняли участие руководитель УФНС России по Тюменской области Татьяна Чалилова, советник главного федерального инспектора в Тюменской области Сергей Монастырёв, члены Общественного совета во главе с председателем Александром Чистяковым, сотрудники налоговой службы.

В ходе заседания обсудили основные изменения  по налогу на прибыль организаций, особенности применения на территории Тюменской области специальных налоговых режимов, в том числе  налога  на профессиональный доход для самозанятых граждан.

Далее был рассмотрен  вопрос о работе с обращениями граждан и организаций, поступивших в налоговые органы Тюменской области и в адрес Общественного совета.  

Особое внимание в ходе встречи уделили работе службы по вопросам противодействия коррупции и профилактики коррупционных правонарушений. Для этого утверждены специальные Планы мероприятий, рассчитанные на 2018-2020 годы, которые, в частности, предусматривают работу особых комиссий. На комиссиях рассматривают вопросы соблюдения требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулирования конфликта интересов, если такие возникают.

Председатель Общественного совета  отметил важность обсуждаемых вопросов, поскольку основной целью работы совета является информирование организаций и граждан об изменениях, произошедших в налоговом законодательстве.

В завершении встречи участники мероприятия предложили темы для включения в план работы  Общественного совета на 2020 год.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата