ENG

В ходе личного приема руководитель УФНС России по Тюменской области ответила на вопросы граждан

Дата публикации: 19.03.2019 16:27

Сегодня, 19 марта, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Татьяна Чалилова провела в Общественной приемной Президента Российской Федерации личный прием налогоплательщиков.

Жители региона, записавшиеся на прием, интересовались изменениями, произошедшими в сфере налогового законодательства.

Вопросы касались сроков уплаты налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости, применения льгот по земельному налогу для пенсионеров, порядка предоставления расчетов по форме 6-НДФЛ для индивидуальных предпринимателей и возможности получения имущественного налогового вычета по расходам, понесенным в результате покупки недвижимости.

По окончании приема руководителем Управления были даны все необходимые разъяснения, а также предоставлены рекомендации для решения сложившихся ситуаций.

Напоминаем, что заявить свое право на получение вычета, оперативно получить наиболее актуальную информацию о транспортных средствах, объектах имущества, начисленных суммах и произведенных налоговых платежах, уточнить наличие или отсутствие налоговой задолженности, подать декларацию по форме 3-НДФЛ возможно с помощью онлайн-сервисов на сайте nalog.ru. в разделе «Все сервисы».