ENG

В ходе личного приема руководитель УФНС России по Тюменской области ответила на вопросы граждан

Дата публикации: 17.10.2019 14:59

Сегодня, 17 октября, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Татьяна Чалилова провела в Общественной приемной Президента Российской Федерации личный прием налогоплательщиков.

Жители региона, записавшиеся на прием, интересовались изменениями, произошедшими в сфере налогового законодательства.

Вопросы касались порядка и сроков уплаты налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости, применения льгот по имущественным налогам для пенсионеров и многодетных граждан, получения налоговых вычетов: социального по расходам на лечение и имущественного по расходам, понесенным в результате покупки недвижимости.

По окончании приема руководителем Управления были даны все необходимые разъяснения, а также предоставлены рекомендации для решения сложившихся ситуаций.

Ознакомиться с наиболее актуальной информацией об изменениях по имущественным налогам физических лиц, в том числе по льготам, которые вступили в силу в 2019 году, можно на сайте ФНС России nalog.ru в разделе "Налоговое уведомление физических лиц - 2019". Уточнить порядок и условия получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц можно в разделе «Физические лица» - > «Получение налогового вычета».