Объявление о приеме документов для участия в конкурсе Межрайонной ИФНС России №14 по Тюменской области

Дата публикации: 31.01.2018 12:04

1. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 14 по Тюменской области (далее Межрайонная ИФНС России  14 по Тюменской области) (Адрес: г. Тюмень, ул. Товарное шоссе, д. 15, телефон:29-62-66, факс:29-62-67) в лице начальника Кулешовой Жанны Алексеевны, действующего на основании приказа Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 25.07.2017 №ММВ-10-4/1040@, Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 14 по Тюменской области, утвержденного приказом Управлением Федеральной налоговой службы по Тюменской области 15.03.2016  № 01-07/064@, проводит конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы:

Должности старшей группы должностей категории «специалисты»:

Отдел по работе с заявителями  государственный налоговый инспектор  (1 единица)

2. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

К претендентам на замещение вакантной должности предъявляются следующие квалификационные требования:

К уровню профессионального образования:

наличие высшего образования:

К магистрам:

направления подготовки «Экономика», «Финансы и кредит», «Государственный аудит».

К специалистам:

специальности «Национальная экономика», «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и

аудит», «Налоги и налогообложение», «Юриспруденция», «государственное и муниципальное управление».

К бакалаврам:

направления подготовки «Экономика», «Налоги и налогообложение», «Юриспруденция», «государственное и муниципальное управление».

Иное направление по подготовке, специальности соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение.

К стажу:

для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы старшей группы категории «специалисты» - без предъявления требований к стажу.

в) квалификационные требования к профессиональным знаниям: должны знать: Конституцию  РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный территориального органа Федеральной налоговой службы; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; аппаратное и программное обеспечение; возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности; должностной регламент.

г) квалификационные требования к профессиональным навыкам: должны иметь навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники; работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; управления электронной почтой; подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах. 

В должностные обязанности   государственного налогового инспектор отдела по работе с заявителями входит:

Принимать документы по регистрации:

         - непосредственно от заявителей или лиц, действующих на основании доверенности;

         - по почте или через ящик для корреспонденции от заявителей;

         - через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

        - от сотрудника службы курьерской доставки Министерства Юстиции;

        - от сотрудника службы курьерской доставки Центрального банка, по почте;

Регистрировать в ЕКП принятые документы по регистрации:

Принимать запросы от заявителей на предоставление сведений из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), регистрировать запросы в АИС «Налог-3» и передавать запросы по описи сотруднику, регистрирующего органа, осуществляющему  печать документов по

предоставлению сведений из реестра.

В устной и письменной форме консультировать налогоплательщиков.

3. Условия прохождения государственной гражданской службы (поступление на службу, основания заключения и прекращения служебного контракта, государственные гарантии на гражданской службе, права и обязанности гражданского служащего, ограничения и запреты, связанные с государственной гражданской службой и т.д.) определяются в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

4. Срок предоставления документов на конкурс: с 01.02.2018 по 21.02.2018 по рабочим дням:

понедельник-четверг - с 09.00 до 16.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 12.48),

пятница – с 09.00 до 15.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 12.48).

Адрес места приема документов: 625009, г. Тюмень,  ул. Товарное шоссе, д.15, Межрайонная ИФНС России № 14 по Тюменской области, тел. (3452)296290.

Ответственный за прием документов: Камчатная Татьяна Николаевна.

5. Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

1) Гражданским служащим Межрайонной ИФНС России № 14 по Тюменской области: заявление на имя представителя нанимателя (приложение);

2)  Гражданским служащим, изъявившим желание участвовать в конкурсе в Межрайонной ИФНС России № 14 по Тюменской области, при этом замещающим должность гражданской службы в ином государственном органе:

а) заявление на имя представителя нанимателя (приложение);

б) собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, с приложением фотографии. Форма анкеты утверждена распоряжением Правительством Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р (с изменениями от 16.10.2007).

3) Гражданами Российской Федерации:

а) личное заявление (приложение);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме,  утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р (с изменениями от 16.10.2007), с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н);

е) копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

ж) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

6. Предполагаемая дата проведения конкурса 16 марта 2018 года в 10.00, по адресу: г.Тюмень, ул.Товарное шоссе, д.15, каб. № 606.

Подведение итогов конкурса состоится на следующий рабочий день после окончания конкурса в 10.00 по тому же адресу.

7. Конкурсная комиссия находится по адресу: г. Тюмень, ул. Товарное шоссе, д.15, кабинет  № 606, телефон (3452) 29-62-90, телефакс (3452) 29-62-67.

Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядком ознакомления с этими сведениями.

Информация о Межрайонной ИФНС России № 14 по Тюменской области размещена на сайте: www.nalog.ru.

8. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности  государственной гражданской службы Российской Федерации, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой  должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование.

9. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Победителем конкурса признается участник, имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

В случае отказа кандидату в назначении его на вакантную должность гражданской службы, ему может быть предложена должность в кадровом резерве Межрайонной ИФНС России № 14 по Тюменской области, соответствующая группе должностей, к которой относилась вакантная должность гражданской службы.

10. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность федеральной государственной гражданской службы или включения в кадровый резерв либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности федеральной государственной гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

По результатам конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность федеральной государственной гражданской службы и заключается служебный контракт.

Включение гражданского служащего (гражданина) - победителя конкурса, в кадровый резерв оформляется приказом с внесением соответствующей записи в личное дело гражданского служащего и иные документы, подтверждающие служебную деятельность гражданского служащего.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение семи дней со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте ФНС России в сети «Интернет».

11. Документы претендентов на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.