О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Тюменской области

Дата публикации: 02.12.2019 14:57

28.11.2019 в ИФНС России по г. Тюмени № 3, состоялось заседание комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрен  вопрос:

- уведомление государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что ранее замещал должность финансового директора юридического лица состоящего на учете в инспекции.

Принято решение:

1. Признать, что при исполнении государственным служащим  должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Начальнику, заместителю начальника отдела, взять под контроль сложившуюся ситуацию с целью исключения обстоятельств, способствующих возникновению конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей государственных служащих.

3. Отделу кадров и безопасности проводить мониторинг данной ситуации.