Тюменцам напомнили, что уплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря

72 Тюменская область

Дата публикации: 30.11.2020

В эфире выпуска новостей канала «Тюменское время» телезрителям рассказала о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов физических лиц.

В этом году жителям Тюменской области направлено более 700 тысяч налоговых уведомлений на уплату земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц за 2019 год, на общую сумму 2,8 млрд рублей.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления направлены только в электронном виде. Гражданам, не подключенным к сервису Личный кабинет, уведомления направлены по почте заказными письмами по месту прописки.

Всем, кто еще не получил свое налоговое уведомление, запросить дубликат можно в любой налоговой инспекции и в МФЦ, предоставив соответствующее заявление.

Кроме того, учитывая ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), ФНС России реализовала возможность получения уникальных идентификаторов начислений (УИН), указанных в налоговом уведомлении, посредством электронного сервиса «Обратиться в ФНС России».

Для этого достаточно лишь направить обращение в налоговую инспекцию по месту жительства, указав необходимые для идентификации сведения о налогоплательщике.

Оплатить налоги можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в любом отделении банка или через платёжный терминал, используя один из имеющихся реквизитов:

  • QR – код или штрих-код;   
  • УИН в уведомлении;
  • банковские реквизиты  (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.)

Налогоплательщикам, своевременно не исполнившим обязанность по уплате имущественных налогов, со 2 декабря за каждый день просрочки будут начисляться пени в размере 1/300 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации.

Источник: Тюменская служба новостей

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

13 Мб

0 б