Телезрителям рассказали о начале рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

72 Тюменская область

Дата публикации: 08.10.2021

В эфире программы «Вести. Интервью» телеканала «Регион-Тюмень» жителям региона рассказали о сроках и способах уплаты имущественных налогов физических лиц.

«В Тюменской области стартовала рассылка сводных налоговых уведомлений, адресованных владельцам транспортных средств, земельных участков, объектов недвижимости за период владения в течение 2020 года. Более 724 тысяч жителей Тюменской области в ближайшее время получат такие уведомления на общую сумму 2,9 млрд рублей», - сообщила пресс-секретарь УФНС России по Тюменской области Мария Налобина.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления направлены только в электронном виде, гражданам, не подключенным к сервису, по почте заказными письмами по месту прописки. Получить дубликат налогового уведомления можно в любой налоговой инспекции и в МФЦ, предоставив соответствующее заявление.

Оплатить имущественные налоги необходимо в срок не позднее 1 декабря 2021 года. Сделать это можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в любом отделении банка, через платёжный терминал или мобильные приложения банков, используя один из имеющихся реквизитов:

  • QR – код или штрих-код;   
  • УИН в уведомлении;
  • банковские реквизиты (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.).

Для удобства налогоплательщиков, на сайте ФНС России размещена новая промо-страница «Налоговые уведомления - 2021», которая содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, почему в 2021 году изменились налоги на имущество, что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация и т.д.

Подробнее в видеосюжете программы «Вести. Интервью».

Источник: ГТРК «Регион-Тюмень»

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

62 Мб

0 б