Какие вопросы задают граждане налоговым органам Тюменской области

Дата публикации: 11.01.2016 16:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Тюменские налогоплательщики продолжают активно пользоваться электронными сервисами ФНС России. В ноябре 2015 года в налоговые органы поступило 3657 обращений граждан и запросов пользователей информации.

Жители г.Тюмени и Тюменской области все чаще направляют свои обращения в электронном виде. Так, 1222 (33%) обращения направлены посредством сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России».

Большая часть обращений, направленных в ноябре 2015 года содержала вопросы налогообложения малого бизнеса (25%). Кроме того жителей юга Тюменской области интересуют вопросы начисления и уплаты налога на доходы физических лиц (11% от общего количества обращений), налога на имущество физических лиц (18%), транспортного и земельного налогов (10% и 6% соответственно).

Тюменцы в своих обращениях просили разъяснить порядок начисления и уплаты налогов, уточняли сведения об объектах налогообложения

Все поступившие в налоговые органы Тюменской области обращения граждан рассмотрены, заявителям направлены ответы по существу поставленных вопросов.

Управление ФНС России по Тюменской области информирует, что направить запрос  или обращение в налоговые органы можно лично, используя электронный сервис «Обратиться в ФНС России», либо посредством Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».