Дата публикации: 04.05.2016 09:22 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Жители Тюменской области продолжают активно обращаться к специалистам налоговых органов за разъяснениями налогового законодательства.
Всего за первый квартал 2016 года в налоговые органы поступило 15143 обращения граждан и запросов пользователей информации.
С каждым днем все больше тюменских налогоплательщиков переходят на электронное взаимодействие с налоговой службой. Как следствие, больше трети налогоплательщиков для подачи запросов использовали электронные сервисы. Так, в 1 квартале 29,7% обращений было направлено заявителями через «Личные кабинеты» для разных категорий налогоплательщиков, а 6,2% – посредством Интернет-сервиса «Обратиться в УФНС/ИФНС».
Наиболее значимыми для жителей Тюменской области остаются вопросы начисления и уплаты налога на доходы физических лиц (21,1% от общего количества поступивших в 1 квартале обращений граждан) и имущественных налогов (31,8%).
Не теряют актуальность для налогоплательщиков вопросы осуществления зачета и возврата излишне уплаченного или взысканного налога, получения разъяснений по имеющейся задолженности, порядка получения ИНН.
Некоторые налогоплательщики предпочли задать интересующие их вопросы лично руководству Управления и Инспекций. Так, в I квартале 2016 года на личный прием записались 39 граждан. Каждому в ходе личной беседы были даны разъяснения по существу заданных вопросов.
Обращаем ваше внимание, что обратиться к специалистам по вопросам налогового законодательства можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и непосредственно через Интернет-сервис «Обратиться в УФНС/ИФНС».