Вопросы организации контрольной работы налоговых органов обсуждены на семинаре-совещании

Дата публикации: 20.12.2012 16:15 (архив)

Сегодня в УФНС России по Ульяновской области прошел семинар-совещание  с работниками налоговых инспекций области по вопросам совершенствования организации налогового контроля и повышения эффективности контрольной работы налоговых органов.
 
Открыла семинар заместитель руководителя УФНС России по Ульяновской области И.А.Прудникова. С докладом по итогам контрольной работы в 2012 году и об основных направлениях в контрольной работе на 2013 год выступила начальник контрольного отдела Управления Т.А.Мальцева.
 
На семинаре были рассмотрены вопросы организации аналитической работы для проведения предпроверочного анализа деятельности налогоплательщика, отмечена важность качественного подхода при его проведении, вопросы трансфертного ценообразования и консолидированных рабочих групп, в рамках организации работы по исполнению валютного законодательства - вопросы взаимодействия с таможенными органами.  
 
Особое внимание присутствующих было обращено на схемы ухода от налогообложения, в том числе, на примере конкретных налогоплательщиков, построение налоговыми органами доказательственной базы по этим схемам.
 
С обзором основных нарушений, которые были выявлены в ходе рассмотрения налоговыми органами жалоб налогоплательщиков, выступил начальник отдела досудебного аудита Управления С.Б.Абрамов.
 
В ходе семинара представители налоговых органов Ульяновской области обменялись положительным опытом, а также получили ответы на вопросы, возникающие в процессе организации контрольной работы.