Подведены итоги Дня открытых дверей в Межрайонной ИФНС России №4 по Ульяновской области

Дата публикации: 18.03.2013 14:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Как и по всей России 15 и 16 марта в Межрайонная ИФНС России № 4 по Ульяновской области были проведены Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц:  в здании инспекции в р.п. Майна, в ТОРМ г.Инза , в ТОРМ г.Барыш.
 
Для комфортного размещения налогоплательщиков в зале ожидания были установлены дополнительные кресла. В зале для  налогоплательщиков были установлены компьютеры с подключением программного обеспечения «Декларация» для заполнения налоговых деклараций по НДФЛ в электронном виде с возможностью вывода на печать заполненных деклараций, а так же возможностью выхода в Интернет. На стендах в инспекции и в ТОРМ размещены образцы заполнения налоговых деклараций.
  
15 марта в инспекцию обратилось 175 налогоплательщиков, было принято 120 деклараций по форме 3-НДФЛ. 16 марта в инспекцию обратилось 68 налогоплательщиков, было принято 36 деклараций по форме 3-НДФЛ. С налогоплательщиками проводились беседы на темы, касающиеся порядка предоставления  и заполнения налоговых деклараций по НДФЛ, порядка пользования онлайн-сервисами ФНС России. Предоставлялась помощь в заполнении деклараций по форме 3-НДФЛ посредством программы «Декларация».
 
Кроме того, постоянно давались консультации по телефону для граждан, которые на момент проведения Дня открытых дверей декларации еще не предоставили. Проводилось консультирование налогоплательщиков по работе онлайн-сервисов, в частности, по использованию «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Всем налогоплательщикам вручались памятки по онлайн-сервисам, проведении декларационной кампании, по категориям граждан, которым предоставляются льготы по имущественным налогам, о преимуществах предоставления отчетности по ТКС, о правильности заполнения платежных документов, реквизиты на перечисление налоговых платежей.
 
 
Межрайонная ИФНС России №4 по Ульяновской области