Представитель ФНС России принял участие в работе круглого стола в Московской городской Думе

Дата публикации: 15.11.2013 10:32 (архив)

В Московской городской Думе прошел заседание круглого стола на тему «Взаимодействие бизнеса и власти в Москве: законодательство, практика, перспективы». В работе круглого стола приняли участие представители Правительства Москвы, Московской городской Думы, Арбитражного третейского суда Москвы, ОПОРЫ России, а также представители различных бизнес сообществ.

От Федеральной налоговой службы выступил заместитель начальника Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России Д.М. Казанский, который рассказал об изменениях, произошедших в законодательстве Российской Федерации в части досудебного урегулирования налоговых споров. Он также разъяснил преимущества для налогоплательщиков института обжалования в вышестоящий налоговый орган актов налоговых органов ненормативного характера, действий (бездействия) их должностных лиц. Как указал Д.М. Казанский, процедура обязательного досудебного обжалования является для заявителей более выгодной по сравнению с судебным разбирательством, так как форма обращения с жалобой более простая и менее формализованная; законодательством предусмотрена ускоренная процедура рассмотрения жалоб; не предусмотрена оплата государственной пошлины при обращении в вышестоящий налоговый орган.

Участники круглого стола отметили, что защита прав и интересов инвесторов, открытость, прозрачность и честность является одним из главных факторов для привлечения инвесторов.