Преимущества представления заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в электронном виде

Дата публикации: 20.07.2015 16:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях совершенствования электронного документооборота между налогоплательщиками и налоговыми органами реализована возможность представления в налоговый орган заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов  в электронном виде с электронной (электронно-цифровой) подписью  налогоплательщика через оператора связи по ТКС.

Представление заявления в электронном виде дает налогоплательщику ряд преимуществ:

- во-первых, не требуется представлять заявление на бумажном носителе,

- во-вторых, по результатам проверки заявления незамедлительно формируется сообщение о проставлении отметки налогового органа,

- в-третьих, отсутствует необходимость обращения в налоговый орган с целью получения заявления с проставленными отметками налогового органа для его последующего направления экспортеру.

Переходите на электронный документооборот при представлении в налоговый орган заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов!