ENG

Михаил Бирюк ответил на вопросы граждан в приемной Президента России

Дата публикации: 02.04.2020 08:45

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области Михаил Бирюк по поручению Главы государства провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.

Обратившихся интересовали особенности применения налога на профессиональный доход, порядок получения социального налогового вычета за обучение ребенка и за приобретение лекарств, право на получение льгот по налогу на имущество физических лиц.

Также руководителю Управления поступил вопрос о порядке налогообложения и декларирования доходов со сдачи в аренду жилья.

Ответы по ряду вопросов были даны гражданам непосредственно во время приема, а по требующим дополнительного детального изучения Михаил Бирюк дал поручения структурным подразделениям Управления в установленный законодательством срок подготовить и направить в адрес заявителей письменные разъяснения.

О вопросах, поступивших в ходе личного приема граждан, проинформирован главный федеральный инспектор, руководитель приёмной Президента Российской Федерации в Челябинской области Михаил Каган.