В Курчатовском районе студентам показали работу налоговой инспекции

Дата публикации: 09.03.2018 06:57

В стенах ИФНС России по Курчатовскому району г. Челябинска прошла экскурсия для студентов высшего учебного заведения.

Н. А. Сорокина, начальник инспекции познакомила первокурсников со структурой налоговой инспекции, рассказала о правах и обязанностях налогоплательщиков и налоговых органов, о структуре поступления налогов в бюджетную систему Российской Федерации и Челябинской области.

Специалисты налогового органа продемонстрировали гостям возможностями сайта ФНС России. Ребята узнали как, не посещая налоговую инспекцию, можно получить ИНН, направить интернет-обращение, записаться на прием, увидели работу электронной услуги «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также экскурсантам показали, как электронный терминал «Электронная очередь» помогает распределять потоки налогоплательщиков по услугам, за которыми они обратились в инспекцию.

Обучающихся по специальности «Банковское дело» интересовали вопросы, касающиеся регистрации бизнеса, систем налогообложения для начинающих предпринимателей.

Студенты с интересом слушали о квалификационных требованиях и условиях прохождения государственной службы, многие из них проявили желание пройти практику в налоговой инспекции.