Воспитанники челябинских учебных заведений отправились в гости к налоговикам

Дата публикации: 17.01.2016 08:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Для студентов колледжей специалисты налоговых инспекций Центрального, Металлургического и Ленинского районов г. Челябинска провели уроки налоговой грамотности.

Учащихся проводили в операционный зал – визитную карточку инспекций. Здесь ребятам рассказали об организации приема посетителей, показали информационные стенды.

Налоговики познакомили гостей с историей налоговой службы, рассказали о приоритетных задачах, объяснили, как формируется бюджет страны.

Всем желающим были выданы регистрационные карты для подключения к Интернет – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет декларировать доходы, направлять заявления для получения налоговых вычетов, получать информацию о начисленных налогах и оплачивать их в режиме онлайн без комиссии. С помощью специалистов налоговой службы дети смогли самостоятельно активировать пароль для входа в «Личный кабинет».

Молодые налогоплательщики с любопытством изучали дизайн и возможности сайта ФНС России, задавали интересующие их вопросы.