В Магнитогорске налоговики проинформировали представителей органов власти об итогах работы и электронных возможностях сайта ФНС России

Дата публикации: 19.09.2019 08:48

Заместитель начальника инспекции Е.В. Яшина во время совещания в администрации г. Магнитогорска с главами муниципальных образований и сельских поселений подвела итоги работы территориального налогового органа за восемь месяцев текущего года. Так, в 2019 году собираемость налогов составила  106 % по отношению к предыдущему периоду.

Елена Викторовна озвучила участникам встречи возможности Интернет-сервиса ФНС России: «Функционал «Личного кабинета для физических лиц» позволяет оперативно взаимодействовать с налоговыми органами, круглосуточно и без выходных получать актуальную информацию о начисленных и излишне уплаченных налогах, направлять заявления и обращения, а также оплачивать налоги в режиме реального времени». Елена Викторовна также отметила новую возможность для южноуральцев: теперь налоговое уведомление можно получить в многофункциональных центрах, что особенно актуально для жителей отдаленных местностей. Присутствующие также узнали, что подробную информацию об изменениях и особенностях в расчете имущественных налогов в текущем году можно получить на промо-странице «Налоговое уведомление физических лиц – 2019».

В завершение мероприятия заместитель начальника инспекции В.Д. Клещев обратил внимание собравшихся на своевременность и полноту внесения сведений муниципальными органами власти в Федеральную информационную адресную систему, оператором которой является ФНС России.