ENG

Налоговые органы Южного Урала приостанавливают прием и обслуживание налогоплательщиков

Дата публикации: 27.03.2020 11:40

В период с 30.03.2020 по 03.04.2020 в территориальных налоговых органах приостановлен прием и обслуживание налогоплательщиков.

С 06.04.2020 прием будет осуществляться исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России Онлайн-запись на прием в инспекцию.

Прием налогоплательщиков в субботние дни, начиная с 28 марта, приостановлен до особого распоряжения.

Благодаря развитию сервисов ФНС России взаимодействовать с налоговой службой дистанционно - просто и удобно.  Службой разработано более 50 электронных услуг, позволяющих решить большинство вопросов по налоговой тематике без  личного визита в инспекции.

Электронные сервисы позволяют зарегистрировать свой бизнес, обратиться в налоговый орган, заполнить платежные документы, налоговые декларации, получить налоговые уведомления, оплатить налоги, узнать свой ИНН, уточнить адрес и платежные реквизиты своей инспекции, запросить сведения из реестров, узнать о льготах и получить другие электронные услуги.

В «Личном кабинете для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение и урегулировать другие вопросы расчетов с бюджетом.

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Ответ на интересующие вопросы можно получить, позвонив по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.

Информация о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции опубликована на специальной странице сайта ФНС России «КОРОНАВИРУС: рекомендации для налогоплательщиков».