За «круглым столом» рассмотрены нововведения в досудебном порядке урегулирования налоговых споров

Дата публикации: 18.09.2013 08:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Инспекции Челябинской области продолжают информировать налогоплательщиков об изменениях в налоговом законодательстве, которые были внесены Федеральными законами от 02.07.2013 №153-ФЗ и 23.07.2013 № 248-ФЗ.

Так, в ИФНС по Калининскому району г.Челябинска состоялся «круглый стол», за которым начальник инспекции Светлана Викторовна Орлова сообщила присутствующим об изменениях, коснувшихся порядка и сроков подачи налогоплательщиком жалобы, в том числе апелляционных, требований к ним, а также порядка и сроков их рассмотрения вышестоящими налоговыми органами.

В ходе мероприятия С.В. Орлова порекомендовала участникам использовать интернет-сервис «Узнать о жалобе», с помощью которого можно дистанционно получить информацию о ходе и результатах рассмотрения обращений, жалоб или заявлений, поступивших в УФНС России по Челябинской области.

Светлана Викторовна выразила надежду, что вступившие в силу новации упростят процесс взаимодействия с налогоплательщиками при урегулировании налоговых споров. Ведь они, прежде всего, направлены на обеспечение прав налогоплательщиков, у которых теперь стало больше времени на подготовку письменных возражений на акты налоговых органов.

Подробнее о нововведениях можно узнать, прослушав аудиозапись: