ENG

В преддверии рассылки налоговых уведомлений проверьте доступ к Личному кабинету

Дата публикации: 30.08.2022 09:46

В преддверии рассылки физическим лицам уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2021 год, которая запланирована на сентябрь, УФНС России по Забайкальскому краю рекомендует проверить доступ к своему Личному кабинету, так как получать уведомления пользователи сервиса будут в электронном виде без дублирования по почте.

В случае утраты регистрационных данных вход в Личный кабинет можно осуществить с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи или с помощью подтвержденной учетной записи Единого портала государственных услуг.

Также в сервисе предусмотрена возможность восстановления пароля с помощью электронной почты. Однако для этого необходимо заранее указать свой номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты в разделе «Профиль». Кроме того, для получения нового пароля можно лично обратиться в любое Обособленное подразделение с документом, удостоверяющим личность.

В Забайкальском крае на сегодняшний день зарегистрировано чуть более 365 тысяч пользователей сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет не только своевременно исполнять свои налоговые обязательства, но и является оптимальным способом взаимодействия с налоговой службой.