ENG

Вебинар о применении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» пройдет 18 мая

Дата публикации: 12.05.2022 03:36

18 мая 2022 года в 14.00 (время местное) УФНС России по Забайкальскому краю проведет вебинар о применении специального налогового режима для самозанятых «Налог на профессиональный доход».
На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
  • Законодательное урегулирование налога на профессиональный доход (далее – НПД, спец. режим), понятие НПД.
  • Налогоплательщики НПД. Ограничения применения спец. режима. Порядок и условия начала применения НПД.
  • Порядок передачи сведений при произведении расчетов, обеспечение достоверности расчетов.
  • Ответственность за нарушение порядка и (или) сроков передачи налогоплательщиками сведений о произведенных расчетах при реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав).
  • Сайт ФНС России для налогоплательщиков НПД.
  • Обеспечение уплаты налога на доходы физических лиц и страховых взносов организациями и индивидуальными предпринимателями, привлекающими плательщиков НПД в случаях прямых нарушений Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ.
Для регистрации и участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ufns75-18052022 и нажать «Участвую». В день проведения вебинара за 15 минут до начала необходимо зайти на страницу вебинара, нажать на оповещение в верхней части экрана и выбрать «Присоединиться».

Для более комфортного онлайн-просмотра трансляции компьютер должен быть подключен к сети интернет со скоростью от 2 Мбит/с. Рекомендуется использовать браузеры Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Yandex Browser, должны быть подключены колонки (наушники).

Вопросы по заявленной теме вебинара могут быть оставлены заранее в карточке по указанной ссылке. Также вопрос можно задать в режиме онлайн. УФНС России по Забайкальскому краю приглашает принять участие в вебинаре всех заинтересованных лиц.