УФНС России по Забайкальскому краю проведет вебинар по переходу на Единый налоговый счет 26 мая

Дата публикации: 24.05.2022 04:15

26 мая 2022 года в 14.00 (время местное) УФНС России по Забайкальскому краю проведет вебинар о переходе налогоплательщиков на Единый налоговый счет (далее - ЕНС). Для регистрации и участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ufns75-26052022.

ЕНС – это проект ФНС России, с помощью которого разные категории налогоплательщиков смогут вносить платежи в бюджет (налоги, авансовые платежи, взносы, сборы, пени, штрафы и др.), используя только два изменяемых реквизита – сумму платежа и ИНН. При этом не надо уточнять вид платежа, срок его уплаты, принадлежность к бюджету. Это позволит бизнесу минимизировать ошибки и максимально снизить временные затраты на оплату налогов. ЕНС предполагает перечисление налогоплательщиком всех платежей на один счет для последующего их перераспределения налоговым органом. Напомним, переход всех налогоплательщиков на новую систему уплаты налогов запланирован на 2023 год.

Вопросы по заявленной теме вебинара могут быть оставлены заранее в карточке по указанной ссылке. Также вопрос можно задать в режиме онлайн. УФНС России по Забайкальскому краю приглашает принять участие в вебинаре всех заинтересованных лиц.