ENG

Более 200 семинаров, посвященных вопросу организации собственного бизнеса, проведено за 9 месяцев налоговыми органами края

Дата публикации: 21.10.2014 11:01 (архив)

В семинарах по вопросам организации собственного бизнеса, проводимых на постоянной основе налоговыми органами Забайкальского края совместно с Центрами занятости населения с целью информирования безработных граждан, приняло участие в 2014 году 710 граждан.

Основные темы обучающих мероприятий:
- Порядок регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей;
- Порядок регистрации юридических лиц;
- Системы налогообложения;
- Определение видов экономической деятельности;
- Способы, порядок и сроки представления налоговой и бухгалтерской отчетности;
- Сайт ФНС России, онлайн-сервисы.

В качестве индивидуальных предпринимателей по итогам обучения зарегистрировались 234 физических лица, из них 26 – как главы крестьянско-фермерских хозяйств.

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что для всех желающих открыть собственное дело на сайте www.nalog.ru функционирует онлайн-сервис «Создай свой бизнес». Это интерактивная пошаговая инструкция для начинающих предпринимателей, которая поможет выбрать наиболее удобную форму регистрации и режим налогообложения, осуществить государственную регистрацию, изучить все интересующие нормативные документы, узнать о правилах применения контрольно-кассовой техники, получить необходимую информацию о процедуре проведения налоговых проверок.