ENG

Сотрудники инспекции ответили на вопросы о новом порядке применения ККТ на совете предпринимателей Чернышевского района

Дата публикации: 06.02.2018 12:40

Совет предпринимателей, в котором приняли участие представители администрации Чернышевского района, Роспотребнадзора Забайкальского края, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю и индивидуальные предприниматели, состоялся в Чернышевском районе.

Специалисты налоговой службы рассказали о новом порядке применения контрольно-кассовой техники (ККТ), в том числе об онлайн-передаче фискальных данных. Кроме того, инспекторы ответили на вопросы, касающиеся уменьшения суммы единого налога на вменённый доход на сумму расходов по приобретению онлайн-кассы, а также применения ККТ с 01.07.2019 г. в случае отсутствия заключённых трудовых договоров с работниками.

Особое внимание инспекторы уделили налогоплательщикам, обязанным применять онлайн-кассы с 01.07.2018 г. в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 г. № 337-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».