Межрайонная ИФНС России №7 по Забайкальскому краю проводит семинары для налогоплательщиков

Дата публикации: 16.12.2014 11:13 (архив)

9 и 10 декабря 2014 года начальник отдела камеральных проверок А.В. Петухова и начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Т.А. Демченко провели семинары для налогоплательщиков в городе Шилке и городе Балее. 11 декабря информационно-обучающие мероприятия состоялись в селе Верх-Усугли и поселке Вершино-Дарасунском.

Семинары посетили 268 налогоплательщиков. Участников мероприятий интересовали изменения законодательства по налогу на добавленную стоимость, налогу на имущество физических лиц и организаций.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам напомнили о сроках предоставления годовой налоговой и бухгалтерской отчетности. А.В. Петухова подробно рассказала об ошибках, которые плательщики допускают при заполнении налоговых деклараций по налогу на имущество, налогу на прибыль, транспортному и земельному налогам. Специалист инспекции также рассказала о предоставлении отчетности по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота.

На сегодняшний день на сайте ФНС России функционирует 38 сервисов, позволяющих налогоплательщикам существенно облегчить взаимодействие с налоговыми органами. Самые популярные интернет-услуги – это «Узнай ИНН», «Подача заявления физического лица о постановке на учет», «Получение выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП)», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Анкетирование». Об этих и других сервисах налогоплательщики также узнали на прошедших семинарах.