Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов состоялись в УФНС России по Ярославской области

Дата публикации: 20.02.2018 17:06

В рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 20 февраля 2018 года в УФНС России по Ярославской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов и соблюдения обязательных требований контрольно-надзорной деятельности.

Публичные обсуждения проводились под председательством заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области Т.Н. Рачковой.

В ходе мероприятия сотрудники УФНС России по Ярославской области ознакомили предпринимателей и представителей малого и среднего бизнеса с положительной правоприменительной практикой, сформировавшейся в 2017 году в ходе судебных разбирательств по налоговому контролю, рассказали о налоговых льготах и порядке их предоставления физическим лицам при исчислении имущественных налогов, а также об организации предоставления налоговых вычетов физическим лицам в рамках декларационной кампании 2018 года.

Публичные обсуждения завершились ответами налоговиков на проблемные вопросы, возникающие у налогоплательщиков.