Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов посетило более 250 налогоплательщиков Ярославской области

Дата публикации: 09.11.2017 18:05 (архив)

В рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 9 ноября 2017 года в Ярославле состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов, которые посетило более 250 налогоплательщиков Ярославской области.

Публичные обсуждения проводились под председательством руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области Д.А. Яковицкого. В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правительства области Р.А. Колесов и И.В. Баланин, представители муниципалитета города Ярославля, торгово-промышленной палаты Ярославской области прокуратуры Ярославской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ярославской области, Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ», Общественной палаты Ярославской области, Ярославской региональной общественной организации «Движение предпринимателей и налогоплательщиков», представители бизнес сообщества города.

Сотрудники УФНС России по Ярославской области ознакомили предпринимателей и представителей малого и среднего бизнеса с основными принципами организации и проведения налогового контроля, правоприменительной практикой его осуществления, возможностями информационных ресурсов и сервисов ФНС России, с  процедурой урегулирования споров в досудебном порядке в налоговых органах, с отдельными вопросами, связанными с переходом на новый порядок применения ККТ, с информированием налогоплательщиков о методике исчисления физическим лицам имущественных налогов, а также рассказали о совершенствовании работы с налогоплательщиками и применении новых технологий при предоставлении госуслуг.

Публичные обсуждения завершились ответами налоговиков на проблемные вопросы, возникающие у налогоплательщиков.

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по соблюдению законодательства Российской Федерации по налогам и сборам Управлением будут проводиться на постоянной основе.