ENG

Итоги совместной деятельности налоговых органов и службы судебных приставов Ярославской области обсудили на совещании

Дата публикации: 10.03.2017 16:17 (архив)

6 марта 2017 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Ярославской области совместно с представителями УФССП России по Ярославской области на видеоселекторном совещании обсуждались итоги деятельности за 2016 год и вопросы повышения эффективного взаимодействия налоговых органов со службой судебных приставов при взыскании задолженности по обязательным платежам на 2017 год.

В ходе мероприятия было отмечено, что в результате совместной работы налоговых органов и службы судебных приставов Ярославской области за 2016 год с должников юридических и физических лиц взыскано в счет погашения задолженности 421 млн рублей. 

Также был принят ряд важных решений, направленных на повышение эффективности совместных действий, при взыскании налоговой задолженности, а также совместной работы по взысканию задолженности по страховым взносам и во внебюджетные фонды.

В 2017 году систематически будут проводиться совместные рейды по адресам должников с наложением арестов на имущество, зарегистрированное на должниках (помещения, здания, сооружения, транспортные средства, земельные участки, средства связи, др.).

Кроме того, под совместный контроль взяты мероприятия по вынесению постановлений о временном ограничении на выезд должников – физических лиц и индивидуальных предпринимателей из Российской Федерации и постановлений о запрете совершения регистрационных действий в отношении имущества должников.