В налоговой инспекции состоялись заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулирования конфликта интересов

Дата публикации: 14.01.2022 16:00

В 2021 году в Межрайонной ИФНС России №5 по Ярославской области состоялось 2 заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.  

На заседаниях были рассмотрены вопросы по  соблюдению требований со стороны государственных гражданских служащих к урегулированию конфликта интересов по факту представления государственным служащим недостоверных или неполных сведений, представляемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 №559.  Всего на заседаниях комиссии рассмотрено 5 уведомлений  государственных гражданских служащих инспекции о возможности возникновения конфликта интересов, факт несоблюдения требований к служебному поведению федеральных государственных служащих, факт представления государственным служащим недостоверных или неполных сведений, представляемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 №559.

В ходе заседаний наличия конфликта интересов не установлено, факт представления государственным служащим недостоверных или неполных сведений не нашёл своего подтверждения. Комиссией даны рекомендации служащим по предупреждению возникновения конфликта интересов в будущем.