Начальник Межрайонной ИФНС России № 7 по Ярославской области приняла участие в заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству

Дата публикации: 15.12.2021 14:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Начальник Межрайонной ИФНС России №7 по Ярославской области Земскова В.В. приняла участие в заседании Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе Ярославского муниципального района, на которое также были приглашены представители малого и среднего бизнеса.

В ходе совещания предпринимателям рассказали о порядке расчета и предоставления субсидий субъектам предпринимательства, пострадавшим в связи с ухудшением ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, освещены вопросы получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи с 01.01.2022 и взаимодействия юридических лиц, нотариусов и индивидуальных предпринимателей с Удостоверяющим центром ФНС России.

Налогоплательщиков также проинформировали о возможности представления по принципу экстерриториальности в любой налоговый орган документов, связанных с применением упрощенной системы налогообложения.

Особое внимание было уделено вопросу исключения недобросовестного поведения на рынках и обязательности применения предпринимателями и организациями контрольно-кассовой техники для фиксации выручки.

В мероприятии также приняли участие представители департамента инвестиций и промышленности Ярославской области, отделения Ярославль Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.