Изменение порядка приема ярославских налогоплательщиков

Дата публикации: 27.01.2022 15:42

С 31.01.2022 в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по причине распространения коронавирусной инфекции прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах налоговые органы Ярославской области будут осуществлять только в режиме «предварительной записи».

УФНС России по Ярославской области рекомендует для решения вопросов, связанных с налогообложением, использовать электронные сервисы ФНС России. В частности, с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц» (раздел жизненные ситуации) возможно разрешить практически любой вопрос: от представления налоговой декларации и направления заявления о подтверждении права на получение имущественных налоговых вычетов до уточнения информации о состоянии расчетов с бюджетом и уплаты задолженности.

При отсутствии учетной записи осуществить вход в электронный сервис «Личный кабинет для физических лиц» можно не посещая инспекцию, а используя реквизиты доступа для авторизации в федеральной государственной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕСИА).

Представить налоговую отчетность индивидуального предпринимателя или организации можно также дистанционно с помощью телекоммуникационных каналов связи. С порядком и преимуществами данного способа взаимодействия с налоговым органом можно ознакомиться в разделе сайта ФНС «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности».

Уплатить налоги, пошлины и страховые взносы можно  в режиме онлайн. Оплата онлайн доступна и тем, кто не  подключился  к электронным личным  кабинетам. Для этого можно воспользоваться сервисом «Уплата налогов и пошлин».

Берегите себя и своих близких!