Личный кабинет для физических лиц предоставляет семейный доступ

Дата публикации: 27.12.2021 10:34

Теперь для граждан, имеющих несовершеннолетних детей - налогоплательщиков, стало проще уплачивать налоги за детей. Получить информацию о налогах несовершеннолетних детей их родители могут в разделе «Мои налоги» в своем Личном кабинете.

Для получения информации о начислениях маленьких налогоплательщиков необходимо  быть пользователями Личного кабинета и родителям, и детям. Открыть семейный доступ можно в соответствующем блоке раздела «Профиль» своего Личного кабинета, выбрав пункт «Добавить пользователя».

В открывшемся окне Вам будет предложено ввести ИНН несовершеннолетнего ребенка и отправить запрос. Открытие доступа будет возможно после подтверждения такого запроса в Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка.

Интерфейс и функционал сервиса в режиме семейного доступа практически не отличаются от обычного режима. Для удобства пользователя в режиме доступа к начислениям ребенка рядом с наименованием раздела будет размещено окно с данными ребенка (фамилия, имя, отчество), чьи начисления Вы просматриваете.