Руководитель Ярославского налогового управления назвал сферы женского предпринимательства с высоким уровнем дохода

Дата публикации: 26.05.2023 16:52

25 мая 2023 года руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области Александр Поляков представил ведомство на площадке межрегиональной конференции «Бизнес по-женски», которая проводится «ОПОРОЙ РОССИИ». В ходе своего выступления руководитель отметил значительный вклад женского бизнеса в развитие и благополучие региона и страны в целом, а также назвал сферы женского предпринимательства с высоким уровнем доходов - это здравоохранение, аналитика, проектирование и ведение бухгалтерии.

Доля женщин-предпринимателей в Ярославской области возрастает и в настоящий момент составляет 40 процентов, столько же женщин работают в качестве самозанятых. При этом, самозанятых представительниц прекрасного пола можно встретить как в бьюти-сфере, так и в традиционно мужских отраслях, таких как: сантехника, авторемонт и грузоперевозки.  

Руководитель регионального налогового управления  также обозначил, что у женского бизнес-сообщества региона  очень высокая налоговая дисциплинированность.

Конференция «Бизнес по-женски» состоялась в рамках форума «Дни Предпринимателя Ярославской области», проходящего в регионе с 22 по 26 мая 2023 года.