Мобильный офис налоговиков работал в семейном МФЦ г. Ростова Великого

Дата публикации: 24.10.2025 09:00

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Ярославской области организовали выездной мобильный офис в стенах семейного многофункционального центра ГКУ СО ЯО «Росинка». Это мероприятие позволило гражданам при посещении МФЦ оперативно решать различные налоговые вопросы.

Во время визита посетителям напомнили о сроке уплаты имущественных налогов  - 1 декабря 2025 года. Также были детально разъяснены правила подачи заявлений на налоговые льготы через личный кабинет на сайте ФНС России и предоставлена возможность самостоятельно изучить действующие ставки налогов и существующие льготы с помощью удобного онлайн-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В ходе мероприятия налоговики сообщили, что если собственники имущества не получили налоговое уведомление или заметили в нем некорректную информацию, следует как можно быстрее обратиться в любой налоговый орган через:

Сотрудники инспекции подробно показали всем желающим, как легко заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ через удобный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в режиме онлайн.

Такие мероприятия, проводимые в рамках общей стратегии доступности государственных услуг, позволяют жителям отдаленных районов Ярославской области оперативно получать нужную информацию и качественно выполнять налоговые обязательства, не покидая своего населенного пункта.