Продолжает работу Общественный совет при УФНС России по г. Москве

Дата публикации: 15.11.2022 18:12

15 ноября в Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве состоялось выездное заседание Общественного совета при УФНС России по г. Москве.

В заседании приняли участие члены Общественного совета, руководитель УФНС России по г. Москве М.В. Третьякова, заместители руководителя Е.И. Анисимова, С.В. Гусев, С.В. Карпачёв, Е.А. Круглова, Д.Ю. Стрелецкий, Т.М.  Царева, а также сотрудники Инспекции.

В рамках выездного заседания Общественного совета начальник в МИ ФНС России № 46 по г. Москве Т.Е. Артемова ознакомила членов Общественного совета с организацией работы Удостоверяющего Центра ФНС России по выдаче квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП) и разъяснила порядок его получения. Т.Е. Артемова также рассказала об активном участии в популяризации специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения (АУСН)» среди вновь регистрируемых организаций и индивидуальных предпринимателей.

Руководитель УФНС России по г. Москве М.В. Третьякова отметила, что  получить КСКПЭП возможно не только в Удостоверяющем Центре ФНС России, но и через доверенных лиц УЦ ФНС России: ПАО «Сбербанк России», АО «Аналитический центр», Банк ВТБ (ПАО).  До 31.12.2022 право доверенного лица имеют АО «ЕЭТП», АО «Тинькофф Банк», АО «Электронная Москва», ПАО «Промсвязьбанк».

Во время проведения Общественного совета сотрудниками Управления  организован мобильный офис, в рамках работы которого члены Общественного совета смогли получить регистрационные карты для пользования сервисом «Личный кабинет физического лица», сводные налоговые уведомления для уплаты имущественных налогов, узнать о наличии задолженности и переплаты по налоговым платежам и проконсультироваться по вопросам получения налоговых вычетов.

В заключительной части заседания был утвержден план работы Общественного совета при УФНС России по г. Москве на 2023 год.  

Подводя итоги заседания, М.В. Третьякова поблагодарила членов Общественного совета за активное участие и конструктивную дискуссию.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата