Информация о проведенном 18.07.2019 с крупнейшими налогоплательщиками круглом столе на тему: «Налоговый калькулятор – инструмент защиты прав бизнеса, а также повышения налоговой дисциплины и грамотности предпринимателей»

Дата публикации: 22.07.2019 10:55

В соответствии с письмом ФНС России  от 09.07.2019 № 1-4-05/0012@ Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 2 (далее – Инспекция) 18.07.2019 провела круглый стол с крупнейшими налогоплательщиками, стоящими на учете, на тему: «Налоговый калькулятор – инструмент защиты прав бизнеса, а также повышения налоговой дисциплины и грамотности предпринимателей».

В мероприятии приняли участие заместители начальника Инспекции и подведомственных инспекций МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 3 и  МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 4 и начальники структурных подразделений.

Открыла и провела мероприятие заместитель начальника Инспекции Наталья Алексеевна Дубинина.

Участников мероприятия проинформировали о  действующем интерактивном сервисе  «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки», размещенном  на сайте Федеральной налоговой службы, и его преимуществах. С использованием налогового калькулятора организации могут оценить свои риски и сравнить уровень средней заработной платы по отрасли со  среднеотраслевыми показателями.

Осуществлена демонстрация работоспособности сервиса на конкретном примере.

Наталья  сообщила, что сервис продолжает развиваться и совершенствоваться. До окончания 2019 года будут реализовны  дополнительные функции в соответствии с действующими критериями статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».