Управление оперативного контроля

 

Начальник управления – Мальцев Владимир Григорьевич

Образование: Высшее.

Окончил:

  • Российский государственный университет туризма и сервиса по специальности
    «Экономист-менеджер».
  • Российский государственный гуманитарный университет по направлению подготовки
    «Юриспруденция».

Основные задачи Управления

  1. Организация контроля и надзора за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике (далее – ККТ), порядком и условиями ее регистрации и применения, полнотой учета выручки денежных средств в организациях и у индивидуальных предпринимателей.
  2. Методологическое обеспечение и координация работы налоговых органов по проведению проверок организаций и индивидуальных предпринимателей по вопросам применения ККТ, бланков строгой отчетности, товарных чеков, квитанций и иных документов, подтверждающих прием денежных средств (далее – проверки соблюдения законодательства о применении ККТ), а также по осуществлению регистрации ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  3. Методологическое обеспечение и координация работы налоговых органов по проведению проверок полноты учёта выручки денежных средств в организациях и у индивидуальных предпринимателей.
  4. Методологическое обеспечение и координация работы налоговых органов по проведению проверок соблюдения платежными агентами, банковскими платежными агентами и банковскими платежными субагентами обязанностей по сдаче в кредитную организацию полученных от плательщиков при приеме платежей наличных денежных средств для зачисления в полном объеме на свой специальный банковский счет (счета), использования платежными агентами, поставщиками, банковскими платежными агентами, банковскими платежными субагентами специальных банковских счетов для осуществления расчетов (далее – проверки использования специальных банковских счетов).
  5. Методологическое обеспечение работы налоговых органов по вопросам, связанным с автоматизацией планирования и проведения проверок соблюдения законодательства о применении ККТ, полноты учета выручки денежных средств, использования специальных банковских счетов.
  6. Развитие автоматизации администрирования доходов, облагаемых налогом на профессиональный доход.